Солирует стиль! Выбираем окна для классического интерьера

Минимaлизм, пoп-aрт, бaрoккo, прoвaнс… Владельцы квартир и загородных домов не ограничены в выборе стилистических решений. Но все же классика по-прежнему владеет умами и сердцами большинства. Изысканные линии и преобладание пастельных тонов, идеальная симметрия и множество драпировок, обилие света и необычные декоративные элементы – это будет актуально всегда. Такую красоту не хочется разбавлять стандартными оконными конструкциями. Что предпочесть? Как подчеркнуть эстетичность пространства, не нарушив общую гармонию?


Декор, только декор!

Сегодня пластиковые конструкции – не просто качественные стеклопакеты, профили и откосы. Существует масса интересных деталей, которые превращают окно в самостоятельный элемент дизайна.

1.​ Раскладки. Эти небольшие планки используются, когда необходимо добавить облику окна аристократичности и изящества. Шпросы (так называют составляющие раскладки) крепятся к стеклу с внутренней стороны. Они могут быть разной ширины и формы, с гладкими и фрезерованными краями. Многообразие оттенков позволяет каждому найти вариант, безупречно подходящий к характеру помещения. Раскладка делит световой оконный проем на части. В итоге получается эффект классического европейского интерьера.

2.​ Витраж – прием, известный со времен античности. Яркие краски, выразительные узоры и потрясающая игра света – неоспоримые достоинства такого декора. Фацетные детали представляют собой ограненные элементы самых разных форм: птиц, цветов, геометрических фигур. Палитра тонов ограничена лишь фантазией заказчика.

Пленочные витражи – более простое в исполнении, но не менее органичное решение. Они быстро монтируются, не выгорают и задерживают вредные УФ-лучи. И, конечно, великолепно смотрятся в интерьере классического стиля. Можно создать на окне утонченную картину, скомбинировав пленку и фацеты.

Окна Continent – эксклюзивно, удобно и изысканно

Специалисты компании «Московские Окна» рекомендуют всем поклонникам классики Окна Continent. Они разработаны для тех, кто мыслит нестандартно, хочет сделать внешний вид комнаты запоминающимся и своеобразным. Главные отличительные особенности таких окон – узкие рамы, белый уплотнитель и фигурные штапики. Все вместе это дает удивительный эффект: больше света и простора. В изяществе моделям Continent просто нет равных. Лучшего варианта для элегантного интерьера не найти.

Стеклопакеты со сверкающими кристаллами Swarovski? С «Московскими Окнами» возможно и это! Компания обладает уникальным патентом на использование кристаллов в украшении стеклопакетов.

Аналогичной услуги в России не может предложить больше ни одна компания. Кристаллы играют на солнце каждой своей гранью, создавая ощущение воздушности. Такое украшение станет визитной карточкой интерьера и поводом для зависти гостей.

Зайдите на сайт http://www.mosokna.ru/, узнайте подробную информацию. Сделайте свой классический интерьер особенным!

7 июля 2016   автор: admin    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.