Скульптурные изваяния от творческой группы «Творюки». Рязань, Россия.

Идeя внeдрить скульптуру в жизнь у твoрчeскoй группы «Творюки» появилась достаточно давно. Двигаясь вперед и развиваясь, они продолжают воплощать новые интересные замыслы, творить!   Все гениальное просто. С древних времен скульптура выполняла такие узкопрофильные задачи, как проведение религиозных обрядов, прославление героев, украшение зданий и многое другое.


Сегодня данный вид творчества имеет более широкие и значимые функции. Во-первых, декор.

Объемные изображения персонажей, природных объектов, предметов могут служить для украшения помещения и экстерьера.

Во-вторых, это удобство. Эти предметы вполне могут служить прагматическим целям.

Юрий Фуштей, художественный руководитель группы «Творюки», отмечает, что выполнить в виде скульптуры можно любую вещь, будь то скамейка или столб, цветник или ограда.

Самое главное в этом деле – не забывать о том, что мир спасет красота, а не практицизм. Данный подход можно легко применить и к предметам интерьера, и к объектам ландшафта и городских территорий.

А уж материалов для реализации у «Творюков» предостаточно – это и камень, и бетон, и дерево, и металл, и керамика, и многое другое.   Традиция возведения памятников существует тоже достаточно давно. В настоящее время, помимо классических статуй, появилось множество памятников и жанровых скульптурных групп, «близких к народу».

Некоторые установлены прямо на тротуарах и в помещениях различных учреждений, в магазинах и прочих общественных местах. Любой желающий может присесть рядом с фигурой, забраться верхом, на шею, на голову, наконец, сфотографироваться.

При создании работ мастера помнят о травмоопасности, поэтому стараются свести риск пораниться или получить травму при «общении с памятником» к нулю.

Даже мебель может быть скульптурой. И от этого она еще краше.

Вот, к примеру, комплект «Бизон» или табурет «Кость мамонта».

Это настоящие скульптурные изваяния, наполненные внутренней энергетикой и смыслом…

11 июля 2012   автор: ElenaT    Скульптура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.