Скульптура «Dining Table» (Обеденный стол) от Майкла Бейтса (Michael Beitz).

Этa скульптурa, изображающая привычный предмет мебели в непривычном свете, была изготовлена американским художником Майклом Бейтсом (Michael Beitz) в Центре современного искусства Bemis, расположенном в центральной части города Омаха, штат Небраска, США. Арт-объект носит незамысловатое название «Dining Table» (Обеденный стол).


Скульптура призвана поднять на поверхность вопрос о неловкости, с которой мы достаточно часто встречаемся с нашей жизни. Возможность возникновения напряжения может допускаться самой концепцией предмета мебели (можно легко вспомнить столик в переполненном кафе, где в вашу уединённость вторгается кто-то, кому просто больше некуда сесть). Иногда проблема возникает из-за недочётов в дизайне конкретного предмета.

Майкла очень интересуют подобные эффекты и влияние на них функций вещей и их дизайна. Именно поэтому ему в голову пришла идея поднять данный вопрос на поверхность при помощи столь утрированного стола.

Со скульптурным деревянным столом от Майкла было бы всё привычно, если бы не огромный горб/холм/волна, который отделяет людей, сидящих друг напротив друга. Что ж, идея быть за одним столом с кем-то, но наедине с самим собой, интересна и заслуживает как минимум обдумывания.

В статье использованы фотографии от Майкла Бейтса (Michael Beitz).

4 октября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Скульптура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.