Скорпион(Scorpions) – красивый и экологичный.

Сущeствуeт ли нeoбxoдимoсть в   экологически-чистых автомобилях? Существует ли необходимость в разработке дизайна с отсутствием агрессии, но с пугающей   мощностью или всё будет ограничиваться экономикой и возможностью парковки в городских условиях? Конечно да. Эко-автомобили не стали менее красивые, удобные и мощные, чем загрязнители природы – их бензиновые   родственники, зато стали более предпочтительны для покупателя.

Базирующаяся в Остине (США) компания приняла решение выбрать стандартный двигатель, усиленный новой технологией, а именно: “водород по требованию” или “водный двигатель”. По сути, инженеры компании выбрали простую и относительно экологическую версию технологии, а именно добавление водорода в входной коллектор двигателя (гибридный вариант). Таким образом, Скорпион будет на 30-40% дешевле в эксплуатации, чем аналогичные бензиновые двигатели, соответственно, и количество выбросов сократится на тот же процент. При этом, потери мощности удастся избежать благодаря быстрому сгоранию водорода.

Конечно, красота и инновационность технологии сопоставима с ценой, которая в данном случае, начинается со 150 000 долларов. Скорпион поступит в продажу в следующем году. Скорее всего, из-за цен и экзотических технологий, этот спортивный, экологически-модифицированный автомобиль станет частью коллекции новых технологий и будет вносить свой вклад в сокращение вредных выбросов в атмосферу, соперничая со спортивными бензиновыми аналогами.

В статье использованы иллюстрации с сайта http://archzine.com

20 августа 2008   автор: Eva    Автодизайн, Дизайн, Инновационные технологии, Технологии, Экотехнологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.