Скалодромы внутри и вокруг

Спeциaлисты из aрxитeктурнoй студии MARS architects спроектировали уникальный скалодром для компании Walltopia. Это экологичное здание, внутри и снаружи которого можно будет найти альпинистские стенки любых уровней сложности, может появиться в городе София, Болгария. Настоящий рай для тренировок альпинистов.


Место внутри здания отведено под скалодромы и офисные помещения компании Walltopia, которая как раз и специализируется на производстве альпинистских стенок.

Архитекторы предложили для данного проекта достаточно компактное пространственное решение. Различные альпинистские стенки можно встретить как внутри объекта, так и на нём и даже на прилегающей к нему территории.

Таким образом, офисы компании Walltopia в буквальном смысле будут окружены продукцией, которую компания продаёт.

Учитывая характеристики площадки, на которой возможно будет реализован данный проект, архитекторы приняли решения сделать выходящий на улицу фасад более крупным, чтобы лучше блокировать шум, идущий с этой стороны.

Для того чтобы здание не отбрасывало слишком «доминирующую» тень на парк, расположенный сзади, специалисты предусмотрели соответствующий наклон крыши.

В статье использованы иллюстрации от MARS architects.

14 декабря 2013   автор: Arhinovosti Ru    Офисы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.