Симфония осей

Спeциaлисты из aрxитeктурнoй компании Design Systems Ltd. очень серьёзно относятся к таким понятиям, как центральная ось, симметрия и пространственная иерархия. На этих концептуальных столпах в городе Шэньчжэнь, Китай, и был построен интересный дом, который своим пространством помогает хозяевам сохранять духовное равновесие.


Ещё одним базовым убеждением архитекторов, работавших над пространством дома, является то, что дом должен не просто быть местом для жизни, а и местом, в котором мы можем быть сами собой.

Отправной точкой проекта стали манипуляции с осями. Каждое функциональное пространство дома «нанизано» на ось, спроецированную от самого важного элемента этой зоны. Такое решение позволяет всегда физически и визуально ориентировать жителей дома на ключевой элемент пространства.

Например, необычное холмистое ландшафтное решение находится на одной оси с окнами и диванами в гостиной. Таким образом «холмы» обрамлены и «отцентрированы» для людей, отдыхающих на диванах.

Ещё один пример: раковина расположена на одной оси с дверью ванной комнаты, поэтому человек, который входит внутрь ванной комнаты, сразу оказывается перед раковиной.

Вот такое замечательное продуманное пространство для комфортной и гармоничной жизни.

В статье использованы фотографии от Design Systems Ltd.

4 июня 2014   автор: Arhinovosti Ru    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.