Штаб квартира sculp IT. Антверпен, Бельгия.

Крaсный цвeт- опасность и предупреждение. От красного света никто и ничто не может быть скрыто.

Бельгийские архитекторы Сильвия Мертенс и Питер Пирлингс создали свой собственный мир, штаб-квартиру, в которой тоже нельзя ничего скрыть. А для большего эффекта осветили её красным, зелёным, жёлтым и синим.

Размеры площади   для постройки 3 на3 метра не предполагают ничего другого, кроме как строить ввысь. Четыре сэндвич-панели, зажатые плотно между двух зданий, образуют четыре разных, жилых или рабочих пространства. На цокольном этаже офис, второй этаж- столовая, третий этаж- гостиная и четвертый – спальня.



Построенное сооружение, по сути, небольшой образец искусства для прохожих и упражнение в эксбиционизме для жильцов. Ванна, расположенная на крыше, только подтверждает вышесказанное..

Интерьер помещений минималистичен. Туалет занимает почетное место рядом с кроватью. Металлическая винтовая лестница, ведущая на крышу, соединяет все помещения и является неотъемлемой частью интерьера.

Недостаток пространства вынуждает к почти аскетичному образу жизни. При этом, тем не менее, остается некое личное пространство, несмотря на его прозрачность. При разработке дизайна помещения, являющегося публичной демонстрацией и протестом против закрытости и скрытности людей, бельгийские архитекторы призывали общество быть смелее, честнее, показывая на собственном примере самоотверженность своей работы и самовыражение в области архитектуры.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.sculp.it

5 июня 2008   автор: Eva    В мире, Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.