Штаб-квартира Hansteel Group от Vector Design Group. Ханьдань, Китай.

Oдни из мирoвыx лидеров в металлургической промышленности компания Hansteel Group, которая, кстати, была основным поставщиком стали для небезызвестного олимпийского стадиона “Птичье Гнездо” в Пекине, обратилась к архитекторам из студии Vector Design Group для того, чтобы они спроектировали эффектное здание, которое бы стало новой штаб-квартирой компании в городе Ханьдань, Китай.

Здание должно появиться на площадке между заводом, принадлежащим компании Hansteel Group, и существующей городской застройкой.

Вокруг новой штаб-квартиры планируется создать обширное зелёное пространство, получив таким образом буферную зону между заводом и городом.

Учитывая крупный масштаб производства, архитекторы предложили создать 170-метровое строение, в котором найдётся место для всех необходимых компании офисов, для телевизионного канала от Hansteel Group и 5-звёздочного отеля на 300 номеров.

В основу планировки территории, прилегающей к зданию, легла концепция регулярного парка, для которого априори характерна симметрия. Также перед зданием будет организовано прямоугольное озеро.

В статье использованы иллюстрации от Vector Design Group.

19 ноября 2011   автор: Arhinovosti Ru    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.