Штаб-квартира Azahar Group от OAB. Кастельон, Испания.

Группa кoмпaний Azahar Group серьёзно относится к вопросам защиты окружающей среды. Компании, которые в неё входят, занимаются разработкой ландшафтного дизайна, переработкой мусора, консультированием по вопросам экологичности, а также спонсированием различных культурных программ. Для организации всей этой деятельности группе компаний была необходима соответствующая штаб-квартира, за создание которой взялись архитекторы из компании OAB.


Местом для строительства новой штаб-квартиры стал участок земли площадью более 5 гектаров, расположившийся в испанской провинции Кастельон.

Кроме основного здания на участке появились крытые оранжереи и открытые зоны для выращивания растений, а также строение, в котором разместились дополнительное помещения для эффективного функционирования компаний.

Здание штаб-квартиры получилось эффектным и узнаваемым. Его внешний вид тесно связан с окружающей природой, особенно с горами, которые расположены неподалёку. Строение очень напоминает местные горы в миниатюре.

В проекте был использован ряд экологичных технологий, который призван подчеркнуть ориентацию группы компаний Azahar Group на «экологически чистое» будущее.

В статье использованы фотографии от Alejo Bagué.

10 февраля 2013   автор: Arhinovosti Ru    Офисы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.