Школа Solvay Brussels School от ART & BUILD ARCHITECT. Брюссель, Бельгия.

Брюссeльскaя шкoлa экономики и менеджмента имени Сольве (The Solvay Brussels School of Economics and Management) была основана путём слияния в 2008 году факультета экономики и бизнес-школы имени Сольве при Брюссельском вольном университете. Уже больше века это учебное заведение Бельгии хранит свои образовательные традиции. В 2010 году школа переехала в новое здание, построенное по проекту архитектурной студии ART & BUILD ARCHITECT.


Школа международного уровня уже не могла составить достойную конкуренцию подобным учебным заведениям по своим техническим характеристикам. Старому зданию требовалось качественное обновление.

Новый дом для школы находится на одной из главных улиц Брюсселя. Здание станет хорошим символом престижа и амбиций учебного заведения.

В пятиэтажном здании площадью почти 10   000 квадратных метров предусмотрено всё необходимое для успешного процесса обучения.

В здании организованы зал на 250 мест, 16 аудиторий, оборудованных по последним технологиям и рассчитанных на 120, 80, 60 или 40 человек, а также большое количество помещений для встреч и обсуждений, кабинеты для преподавательского состава и администрации.

Учебное и исследовательское пространство увеличилось в два раза по сравнению со старым зданием.

В статье использованы фотографии от ART & BUILD ARCHITECT.

7 января 2013   автор: Vole4ka    Школы, университеты, дет. сады

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.