Школа от LAND Arquitectos. Сантьяго, Чили.

Дaнный прoeкт был осуществлён при поддержке цементных компаний Latin America Holcim Cement и Holcim Chile (Polpaico), которые выступили спонсорами строительства школы на окраине Сантьяго, Чили. Старое здание школы попало в список многих объектов, разрушенных во время сильного землетрясения в феврале 2010 года. Проект новой школы разработали специалисты архитектурного бюро LAND Arquitectos.


Архитекторы предложили очень простое решение, подходящее для такого сейсмоопасного региона как Чили.

При строительстве использовались преимущественно местные материалы и уже готовые элементы, благодаря чему здание появилось довольно быстро. Такие «запчасти» могут быть использованы в других похожих проектах.

Школа строилась в сложных условиях отсутствия ресурсов с целью быстрого возобновления её работы после землетрясения.

Контроль количества солнечного света в помещении могут осуществлять как работники школы, так и ученики, регулируя положение внешних ставен на окнах.

Для создания более комфортного пространства, высота потолка была увеличена. А для улучшения циркуляции воздуха фасад имеет двойную «одежду».

Поскольку проект создавался для детей, то снаружи для здания был выбраны яркие цвета. Работая над интерьером, архитекторы сосредоточились на организации светлого и комфортного учебного пространства.

В статье использованы фотографии от Sergio Pirrone.

12 марта 2013   автор: Vole4ka    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.