Шигеру Бэн (Shigeru Ban) разработали проект двух вилл для частного острова Деллис Кей (Dellis Cay). Карибские острова, Америка.

Япoнскoe aрxитeктурнoe бюрo Шигеру Бэн (Shigeru Ban) разработало проект двух вилл для частного острова Деллис Кей (Dellis Cay), расположенного в группе Карибских островов.

Для каждого из домов, названных Дом Эйч (Maison H) и Дом Эс (Maison S), оборудован павильон, размещенный прямо над водой.

Архитекторы Дэвид Чипперфильд (David Chipperfield), Карл Эттеншпергер (Carl Ettensperger), Заха Хадид (Zaha Hadid), Кенго Кума (Kengo Kuma), Пьеро Лиссони (Piero Lissoni) и Чэд Опехайм (Chad Oppenheim) также работали над проектами вилл для острова.

Планируется, что строительство завершится в 2010-м году.

Дом Эйч (Maison H) – это классика формы и элементов, главный мотив которых – роскошь пространства для жизни. Окна из полностью убирающегося стекла выходят на бассейн и пруд, что создает ощущение, иллюзию того, что дом находится на воде.

Дом Эс (Maison S) – футуристичный и органичный, его извилистые края обрамляют бассейн и пруд и в перспективе уходят дальше, в голубое море.

“Оба дома”, – объясняет автор, – “созданы для приятной жизни в гармонии с окружающей природой, их образ индивидуален и прекрасен, но естественным образом позволяет океану доминировать”.

Пятнадцать вилл будут размещены на участках в 2 – 4 тысячи квадратных метров. Стоимость дома будет варьироваться от 7 до 9 миллионов долларов.

Деллис Кей (Dellis Cay) – это восхитительный частный остров в архипелаге Теркс энд Каликос (Turks & Calicos).

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.shigerubanarchitects.com.

21 января 2009   автор: 001blond    Архитектура, Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.