Серия мебели «Diamond woods» (Бриллиантовый лес) от Tesler-Mendelovitch.

Кaжeтся, чтo эти кофейные столики и табуреты изготовлены из бумаги с использованием замысловатых оригами навыков. На самом же деле они деревянные. Они были разработаны командой дизайнеров Tesler-Mendelovitch для галереи Talents Design Gallery, расположенной в Тель-Авиве, Израиль. Серия мебели получила название «Diamond woods» (Бриллиантовый лес).


Дизайнеры разработали новый материал, который был назван «гибкой деревянной поверхностью».

Для предметов мебели из серии «Diamond woods» характерны чёткая геометрическая структура и деление боковых поверхностей на одинаковые вогнутые квадратные сегменты.

Основными переменными характеристиками отдельных столов и стульев стали их размеры, размеры отдельных сегментов и древесина, из которой они изготовлены.

Не случайно в самом начале статьи была проведена аналогия с бумагой. Для создания мебели используется довольно тонкая древесина, что делает эти бриллиантовые столы и стулья достаточно лёгкими.

Впервые мебель была представлена в 2012 году на выставке Сигалит Ландау (Sigalit Landao) в галерее Kamel Mennour, расположенной в Париже, Франция.

В статье использованы фотографии от Talents Design.

24 сентября 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн мебели

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.