Сэм Вайтеман(Sam Whiteman) и предметы из его коллекции “бедного образа жизни”. Сидней, Австралия.

Журнaл indesignlive нaшёл врeмя, чтобы посетить одного из наиболее креативных дизайнеров Сиднея в его студии Редферн(Redfern). Сэм Вайтеман(Sam Whiteman) в одном прыжке уверенно запрыгивает   на темно-коричневый   стол из папье-маше(paper-mâché), несмотря на опасения журналиста indesignlive, что изделие не выдержит веса своего создателя.

Стол – часть коллекции “Бедный образ жизни”(“lowlife”). Белый,   с   текстурированной поверхностью и длинной столешницей, расположен сильно ниже высоких окон   третьего этажа студии и немного выбивается из общего интерьера.

На вопрос, как удалось сделать так, чтобы папье-маше стало настолько прочным, Сэм Вайтеман(Sam Whiteman) заявил, что “если бы я сказал Вам, то я должен был бы убить Вас.”

Сэм Вайтеман(Sam Whiteman) родился   в Сиднее, получил образование в RMIT в Мельбурне, работает с нержавеющей сталью, кожей животных, папье-маше, смолой, стеклом и бесчисленным множеством   других материалов. Особенность творчества австралийского дизайнера – некоторый трепет, можно даже сказать   стремление к уменьшению высоты предметов интерьера и мебели “в стиле Тарана(Tarana)”, что придаёт   его проектам смягченное, естественное начало. Все предметы интерьера изготовлены на заказ и имеют непретенциозную, осязательную природу.

В настоящее время дизайнер ведёт работу над двумя проектами:пляжное кресло и темный деревянный кабинет (оба, естественно, уменьшенной высоты), и приблизительно   10 предметов коллекций “бедного образа жизни” и “natureboy” представлены в красиво-неотремонтированной комнате   студии.

Все предметы коллекции, несомненно, черпают   вдохновение у красоты естественного мира,   песчаности города, находящегося за окнами студии Редферн(Redfern).

В статье использованы иллюстрации с сайта www.samwhiteman.com.au.

5 ноября 2008   автор: Eva    Дизайн, Дизайн интерьеров, Дизайн мебели, Дизайнеры и архитекторы, Персоны, Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.