Счастливого пути Гудруму (Goodrum)! Австралия.

Рaнee в этoм месяце дизайнер Адам Гудрум был приглашен в качестве судьи на Интерьер 08 (Interieur 08) в Бельгии – Международное Биеннале для креативных дизайнеров интерьера. Там же он зашёл к Каппеллини (Cappellini), чтобы поговорить о делах: обсудить свой “петельный” стул и возможность создания семейства “петельной” мебели.

“У меня было семь моделей для коллекции и если хотя бы три модели из семейства приживутся это будет нереальным успехом”, – говорит Адам.

Его возбуждение не было необоснованным – походив по R&D этажам Каппеллини ему удалось продвинуть прототипы всех семи моделей.

“Петельный” стул изготавливается из алюминиевой пластины толщиной в 3мм., а так же имеет интегрированные петли, позволяющие ему собираться до минимального размера в 15мм в толщину. “Двадцать пять сложенных стульев занимают столько же места, сколько занимает один разложенный стул“, – говорит Гудрум.

Решение вопросов, касающихся системы петель, облегчило производство и дало реальное воплощение стульям, позволив “петельному” семейству претендавать на больший сегмент рынка: Гудрум считает, что возможны коммерческие заявки от музеев и других мест, как в помещении, так и на улице, в которых возникает вопрос экономии пространства.

С продолжающейся популярностью первоначального “петельного” стула и торговой маркой дизайна Гудрума, основанной на простой элегантности, любители дизайна могут быть уверены, что “петельное” семейство их не разочарует.

Следите за информацией о “петельном” семействе, начало выпуска которых планируется на начало следующего года.

В статье использованы иллюстрации с сайта   www.cappellini.it

14 октября 2008   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн, Дизайн мебели, Дизайнеры и архитекторы, Персоны

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.