Саяка Ямамото (Sayaka Yamamoto) предложил коллекцию насекомых для кухни.

Сaякa Ямaмoтo (Sayaka Yamamoto) из дизайн-компании БиСиИксЭсВай (BCXSY) предложил завести на кухне насекомых, которые будут помогать в хозяйстве.

Коллекция является частью проекта под названием “Маленькие чудеса” (Little Wonders), который был реализован Ямамото (Yamamoto) во время обучения в Академии дизайна Эйндховена (Design Academy Eindhoven) в Голландии.

“Когда я был маленьким, я жил в деревне”, – рассказывает автор. “Там я был очень близок к природе и часто наблюдал за насекомыми, их поведением, их формой, цветом. Некоторые из них пугали меня, а некотрые – восхищали своей красотой. После того как я переехал из дома моих родителей в большой город, я видел меньше насекомых и почти начал забывать, насколько они мне нравились раньше”.

“В коллекции “Маленькие чудеса” я вспомнил свои детские ощущения и выразил их четырьмя различными способами, в четырех проектах”.

Пока все эти насекомые существуют только на иллюстрациях, но, вполне возможно, что, вдохновив какого-нибудь производителя, они оживут на кухнях.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.sayakayamamoto.com.

10 января 2009   автор: 001blond    Дизайн, Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.