Российские пенсионеры хотят пенсии как у депутатов

Ужe втoрoй мeсяц в России не утихают вопросы по поводу Пенсионной реформы. Некоторые поправки, предложенные правительственным комитетом, просто возмущают россиян, например, повышение пенсионного возраста. А вот повышение размера пенсионных выплат наоборот радует людей преклонного возраста.

В правительственном комитете решили повысить пенсионные выплаты с 1 января 2019 года на одну тысячу рублей. Безусловно, это хорошая поддержка для российских пенсионеров, но многие и с этим не согласны. Для них идеальной пенсией считается та, которую получают российские депутаты. А почему бы и нет?

Какая же разница между пенсиями простых россиян и российских чиновников?

На днях в Государственной думе поступило предложение сравнять пенсионные выплаты высокопоставленных чиновников с пенсиями простых россиян. Многие активисты уверены, что любой чиновник, руководитель государственной корпорации и депутат, должен быть ограничен средней зарплатой по региону проживания. То же самое касается и пенсионных выплат. Депутатская пенсия не должна в сотни раз превышать пенсию простого россиянина. Я считаю это унижением нашего общества”, — заявил депутат Государственной Думы Олег Нилов.

Следуя из его слов, начало этому уже положено, но это ока что касается депутатских зарплат. Если все пойдет по плану, то такая участь настигнет и пенсионных выплат. В ответ на это Валерий Рашкин, который тоже является депутатом Государственной думы, считает, что пенсию простых россиян должны приравнять к 50% средней зарплаты по региону проживания.

Да, это я стал инициатором данного законопроекта. Я придерживаюсь того, что пенсионные выплаты наших граждан должны быть приближены к стандартам и нормам, которые ратифицированы Россией на международном уровне”, — заявил Валерий.

Напомним, что на днях стало известно, что в среднем депутат Государственной думы на руки получает зарплату в размере 348 тысяч, а размер средней пенсии жителя России составляет 64 тысячи.

Что еще нового происходит в Пенсионной реформе, можно узнать в этом разделе: Новости пенсии.

 

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.