Роскошь башни Карлтон (Ritz Carlton) и отеля Мариотт(Marriot) по проекту Генслера (Gensler). Лос-Анджелес, США.

Пeрвый нeбoскрeб, который будет построен в Лос-Анджелесе, за почти два последних десятилетия – 54-этажное сооружение по проекту архитектора Генслера.

Проект призван заполнить пустоту в городской ткани центра города. Небоскрёб займёт свободный юго-западный угол центра города, очерченный Диснеевским парком развлечений, Лос-анджелесским зданием Муниципалитета и магазинами по продаже предметов роскоши.

Небоскрёб совместит в себе две гостиницы, предлагая в общей сложности 1 001 номер, 224 частных квартиры и конференц-зал, площадью 8000 квадратных метров, и клуб, площадью 2500 квадратных местров.

Дизайнерское решение вполне удовлетворяет техническим требованиям к проекту: интерьеры прекрасно соответствуют назначению помещений – недорогая гостиница, роскошная гостиница, частные апартаменты и максимальная высота застройки 220 метров. Этот подход обеспечивает большую площадь для более дорогих жилых единиц в вершине здания, размещая более нетребовательные помещения в основе здания.

Уникальность энергообеспечения заключается в том, что восточный и западный фасады здания будут представлять собой подобие радужных оболочек глаз, открываясь и закрываясь. Проектировщики использовали смоделированную компьютером стратегию, позволяющую освещать одну часть здания за счёт света, падающего на другую часть.).

Основываясь на той же самой технологии, смежный конференц-зал использует концепцию завесы небоскрёба, оюеспечивая максимальную освещённость выходящим на юг помещениям и открывая уникальные виды из тех окон, которые выходят из танцзалов.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.gensler.com

5 июня 2008   автор: Eva    В мире, Инновационные технологии

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.