Рисунок на полу в кафе «Bodenlos» от Хайке Вебер (Heike Weber). Прага, Чехия.

Нeмeцкaя xудoжницa Хайке Вебер (Heike Weber) нанесла с помощью несмываемого красного маркера на пол кафе «Bodenlos», расположившегося в Праге, Чехия, необычный рисунок. Вроде бы всё в помещении привычно, но, взглянув под ноги, можно и впрямь ощутить, что земля уходит из-под ног. Вот она сила творческой натуры и простого графического инструмента.


После того как в руки Хайке попал маркер, она начала методично наносить на пол однородный узор. Благодаря мастерскому ощущению пространства ей через некоторое время удалось превратить обыкновенную плоскость в иллюзорный притягательный рельеф.

Не очень сложный и очень дешевый с точки зрения расходников способ оформления помещений отлично подошел для нового кафе.

Можно с уверенностью сказать, что обязательно найдётся много местных жителей и гостей города, которые захотят проверить, насколько легко можно обмануть их зрение.

И пускай до посещения этого места их головы могут быть наполнены скепсисом, оказавшись в кафе, они обязательно ощутят силу нарисованных гор.

В статье использованы фотографии от Хайке Вебер (Heike Weber).

19 декабря 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.