Риф Лилий. Анклав. Турция – Великобритания.

В пoслeднee врeмя получило широкое распространение проектирование роскошных островков жилой или коммерческой недвижимости в анклавах. В Нью-Йорке есть Сагапонак(Sagaponac), В Котсуолде   Lower Mill Estate, а теперь есть Риф Лилий(Dellis Cay).

Доктор Киней(Dr. Kinay), Председатель и главный администратор международной группы развития недвижимого имущества, купил 560-акровый остров архипелага Кайкос(Caicos), который является частью Турции и нанял семь мировых известных архитекторов, чтобы создать то, что анонсируется как “самый эксклюзивный и уникальный квартал частных резиденций и вилл”.

В проекте участвуют такие персоны, как Шиджеру Бан(Shigeru Ban), Дэвид Чипперфильд Ирхитектс(David Chipperfield Architects), Карл Эттенсперджер( Carl Ettensperger), Заха Хадид(Zaha Hadid), Кенго Кума(Kengo Kuma), Пьеро Лиссони( Piero Lissoni) и Чад Опенхейм(Chad Oppenheim).

Кроме 124 вилл и 154 резиденций, на   острове будет 3000 кв. метров пляжей, принадлежащих комапии “Мандарин Ориенталь”(Mandarin Oriental), пять самых роскошных гостиниц и рестораны.

Все проектирование инфраструктуры   принадлежит компании “Заха Хадид Архитекторс”, которая также разработала дизайн большинства резиденций, вилл, ресторанов, магазинов и пристани для яхт.

Оценочная стоимость вилл на острове составляет от 2 до 20 миллионов доларов. Строительство началось в январе и планируется к   завершению в конце 2009.

В статье использованы иллюстрации сайта www.zaha-hadid.com

10 июня 2008   автор: Eva    Архитектура, Бизнес-центры, В мире, Вокзалы и порты, Дизайн, Дизайн интерьеров, Дизайнеры и архитекторы, Жилые комплексы, Здания будущего, Магазины, Музеи и галереи, Отели, Персоны, Развлекательные и культурные центры, Студии, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.