Результаты Открытого Международного конкурса в Ереване, Армения. Проект “Ноев ковчег”.

В Eрeвaнe прoшeл Oткрытый Международний конкурс на разработку архитектурной концепции международного делового центра с гостиничным комплексом. В результате многоэтапного голосования, было отобрано 6 работ. Эти проекты были детально изучены членами жюри и заказчиком, вследствие чего было выявлено, что не один проект в части функциональности не соответствует требованиям конкурса, поэтому, по решению жюри, первое место не было присуждено ни одному проекту. Второе получила французская компания Agence Search, а третье – Федерико Еннас (Federico Ennas).

Представляем вам концепцию одной из архитектурных работ, представленную на конкурсе – Международный деловой центр с гостиничным комплексом и апартаментами высокой категории – многофункциональный комплекс “Ноев ковчег” (МДЦГКА “Ноев ковчег”). Авторы проекта – Варданян Вардан и Нерсисян Артур.




“МДЦГКА” – это многофункциональный комплекс, который решен в одном здании в виде ковчега – судна на гребне огромной волны, которая несет его к горе Арарат. “Ноев Ковчег” является как символом возрождения жизни, так и моделью всего мира. Ковчег имеет пропорции в точности такие, как описано в Ветхом Завете” – “длина ковчега 300 локтей, ширина его 50 локтей, а высота его 30 локтей “. Архитекторы ковчега приняли условные размеры длины одного царского египетского локтя -52см и получили “Ковчег” с основными размерами: длина -157м, ширина – 26м, высота- 15,6м.

Количество этажей здания комплекса -28 этажей. Высота этажа-3,5м. Объем здания -513 530 м3, (надземная часть- 469 930 м3, подземная часть – 43 600 м3). Общая площадь многофункционального комплекса – 91 330 кв.м.

Ознакомиться с решением жюри и протоколом конкурса, а также с работами других участников, вы можете, перейдя по этой ссылке.

3 февраля 2010   автор: Eva    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.