Ресторан LAH! от IlmioDesign. Мадрид, Испания.

Кaк пeрeдaть в интерьере атмосферу юго-восточной Азии не ударившись в традиционные китайские или японские мотивы? На этот вопрос дали ответ сотрудники компании IlmioDesign, занимаясь разработкой дизайна для ресторана LAH!, расположенного в Мадриде, Испания. Как оказалось, про этот удивительный континент можно сказать ещё очень и очень много.


В основу дизайна ресторана легло желание создать атмосферу далёких и таинственных земель в рамках тёплого и дружелюбного интерьера.

Помещение было украшено множеством деревянных панелей, на которых вырезаны слова на тайском, камбоджийском и малайском языках.

Панели помогают разделить большое помещение на более мелкие и уединённые фрагменты. Кроме того, вырезы в дереве позволяют организовать определённую игру света.

Интерьер также украшен лампами, формой напоминающими традиционные азиатские шляпы, и колокольчиками, которые можно найти во многих буддийских храмах.

Одним из самых занимательным элементов интерьера стали клетки, в которых вместо райских птиц были посажены свечи и лампы.

В проекте были использованы только простые и натуральные материалы, которые можно повсеместно встретить в азиатской жизни.

В статье использованы фотографии от Usio Davila.

9 декабря 2011   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.