Реконструкция спортивного комплекса Punt Road Oval от Suters Architects. Мельбурн, Австралия.

С 1856-гo гoдa Punt Road Oval был домашним стадионом австралийского клуба по крикету Richmond Cricket Club. Сегодня эта площадка принадлежит клубу “The Tigers” из Австралийской футбольной лиги. Авторами проекта реконструкции спортивного комплекса в Мельбурне, столице австралийского штата Виктория, стала команда архитекторов из компании Suters Architects.


Здание имеет форму полукруга и узкой полосой обрамляет стадион с одной стороны. Спортивный комплекс оформлен в традиционных для клуба цветах: жёлтом и чёрном.

Любопытен факт непосредственного участия болельщиков футбольного клуба “Тигры” в создании проекта реконструкции. Когда был опубликован первоначальный проект, фанаты заметили, что в некоторых местах “тигриные” полосы наклонены в другую сторону. В результате к верным фанатам прислушались, и дизайнерская неточность была исправлена.

В новом комплексе организован тренировочный центр   Korin Gamadji Institute для местной молодёжи. .комплекс Punt Road Oval будет также использоваться в общественных целях.

По мнению архитекторов, новый современный дизайн комплекса соответствует стремительному духу австралийского футбола и непременно будет настраивать спортсменов только на победу.

В статье использованы фотографии от Suters Architects.

12 декабря 2011   автор: Vole4ka    Спортивные сооружения

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.