Реконструкция частного дома. Борки, Подмосковье

В прoшлoм гoду молодой мужчина, успевший за свои 40 лет исколесить всю Европу, решил создать свой «островок» северно-европейской современной архитектуры в Подмосковье на Рублёво-Успенском шоссе. За основу была взята   безликая кирпичная постройка 90-х годов, включающая в себя три этажа и мансарду. Оставалось совсем чуть-чуть — реконструировать здание так, чтобы оно превратилось в полноценный загородный дом для проживания и приёма гостей.

С просьбой о помощи в реконструкции он обратился в архитектурно-дизайнерскую   мастерскую Алексея Бреуса. Незначительно видоизменив и оптимизировав планировочную структуру дома, они обеспечили дом качественным функционалом.

Дом начал соответствовать своему классу, в нём появилась торжественная столовая группа с просторной и удобной кухней, увеличилась площадь гостиной.

Помимо всего этого, в выступающем из основного объема блоке   расположились абсолютно новые и необходимые помещения: сауна, хамам, спа-зона, две гостевые спальные комнаты, технические помещения и жилые комнаты обслуживающего персонала.

Внешне дом полностью изменил свой первоначальный облик, став более элегантным, современным, открытым, гармонируя с характером его новых жильцов.

В ходе реконструкции использовались такие материалы, как железобетон, метал, базальтовый утеплитель, фальцевые титанированные кровельные покрытия.

За счет утепления был установлен повышенный сверхнормативный коэффициент сопротивления теплопроводности. Начало строительства запланировано на ближайшую весну, завершение —   в течение следующего строительного сезона.

9 октября 2015   автор: admin    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.