Разговоры о дизайне (Design Talks): доктор Джон Маэда (Dr. John Maeda). Майами, Америка.

Джoн Мaэдa (Dr. John Maeda) — знaмeнитый дизайнер, художник, профессионал в области компьютерных знаний, учитель, а теперь и Президент Род Айлендской Школы дизайна (Rhode Island School of Design).

В начале карьеры, он определил функцию электронных медиа как инструмента для выражения идей и эмоций, с помощью использования комбинированных навыков компьютерного программирования и чувствительности традиционного художника. Эта работа помогла ему придумать интерактивную графику, которая и сегодня повсеместно используется в интернете.

Работая в МИТ (MIT) с 1996-го года, Джон был Директором исследований в медиа лаборатории и отвечал за управление и взаимодействие с более чем 70-ю промышленными организациями. Он развивал значительные проекты с крупнейшими брендами – Картье (Cartier), Гугл (Google), Филипс (Philips), Рибок (Reebok), Самсунг (Samsung) и другими.

Джон Маэда (Dr. John Maeda) получил повсеместное признание в мире на самом высоком уровне; Премия Крайслер в области дизайна (Chrysler Design Award) в 1999-м году, Национальная премия дизайна (National Design Award) в 2001-м, приз Манчини Дизайн (Mainichi Design Prize) в 2002-м, премию Фонда Реймонда Леве (Raymond Loewy Foundation Prize) в 2005-м. Его первые работы, созданные в области цифрового медиа, находятся в современной коллекции МоМА (MoMA) в Нью-Йорке.

Джон является автором четырех книг. Его последняя, “Законы простоты” (Laws of Simplicity) была переведена на 14-ть языков, она стала настольной книгой для многих дизайнеров, развивающих тему простоты в современном сложном мире технологий.

Разговоры о дизайне (Design Talks) – проект, который проходит в рамках шоу Дизайн Майами (Design Maiami). Читайте о событии в статье “3-6 декабря 2008. Выставка Дизайн Майами (Design Miami) 2008. Америка“.

Узнайте больше: Разговоры о дизайне в статье “3-5 декабря 2008 года. Фенди (FENDI) поддержит разговоры о дизайне. Майами, Америка“.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.maedastudio.com

30 ноября 2008   автор: 001blond    Дизайн интерьеров, Дизайнеры и архитекторы, Персоны

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.