Разговоры о дизайне (Design Talks): Джулия Ломанн (Julia Lohmann). Майами, Америка.

Джулия Лoмaнн (Julia Lohmann) рoдилaсь в городке Хильдешайм, в Германии.

В детстве она любила гулять со своим отцом, и во время таких прогулок они собирали выброшенные вещи, из которых создавали потом странные фигуры, которые рождались из воображаемого мира.

Двойственный интерес к миру природы и вещам привел ее к исследованию противоречий, свойственных нашему отношению к животным как источнику пищи или материалам для производства различных вещей.

Работая с требухой, кожей и другими отходами мясо-перерабатывающей промышленности, она исследует эти противоречия, одновременно придавая ценность отработанным элементам производства.

Например, в одной из своих коллекций она создает светильники из овечьих желудков.

В одной из последних работ она использовала пустые коробки от рыбы, объединив их в волнующийся океан, сталкивая зрителя с последствиями неограниченного вылова рыбы, а также продвигая водоросли в качестве ценного дизайнерского материала.

В 2008-м году Джулия стала победителем в номинации Дизайнер будущего (Designer of the Future) в рамках шоу Дизайн Майами / Базель (Design Miami/ Basel).

Разговоры о дизайне (Design Talks) – проект, который проходит в рамках шоу Дизайн Майами (Design Maiami). Читайте о событии в статье “3-6 декабря 2008. Выставка Дизайн Майами (Design Miami) 2008. Америка“.

Узнайте больше: Разговоры о дизайне в статье “3-5 декабря 2008 года. Фенди (FENDI) поддержит разговоры о дизайне. Майами, Америка“.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.julialohmann.co.uk

30 ноября 2008   автор: 001blond    Дизайнеры и архитекторы, Персоны

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.