Разговоры о дизайне (Design Talks): Бенжамин Аранда (Benjamin Aranda) и Крис Лэш (Chris Lasch). Майами, Америка.

Студия Aрaндa/Лэш (ArandaLasch) былa oснoвaнa в Нью-Йорке в 2003-м году Бенжамином Арандой (Benjamin Aranda, 1973-го года рождения) и Крисом Лэшем (Chris Lasch, 1972-го года рождения).

Студии удается постоянно открывать новое в использовании пространства и структуры, создавая уникальный кристаллический образ для зданий, инсталляций, объектов.

Начиная с первых опытов, которые сопровождались выпуском книги “Инструментарий” (Tooling), восторженно принятой критиками, студия участвует в международных выставках и проектах, связанных с архитектурой и дизайном.

Объекты и мебель, разработанные студией Аранда / Лэш (ArandaLasch) представлены в галерее Джонсон Трейдинг (Johnson Trading Gallery) в Нью-Йорке. В 2008-м году они получили от МоМА (MoMA) в Нью-Йорке заказ на создание инсталляции для дизайнерской выставки, Дизайн и Эластичный разум (Design and the Elastic Mind). Сейчас студия сотрудничает с Мэттью Ритчи (Matthew Ritchie) и центром искусств Т-БА21 (T-BA21) над проектом анти-павильона (anti-pavilion), огромного трехмерного изображения вселенной, показ которого состоялся на Биеннале в Севилье (Seville Biennale) в октябре.

В пространстве, созданном студией, будет демонстрироваться основная часть экспозиции шоу Дизайн Майами (Design Miami).

Разговоры о дизайне (Design Talks) – проект, который проходит в рамках шоу Дизайн Майами (Design Maiami). Читайте о событии в статье “3-6 декабря 2008. Выставка Дизайн Майами (Design Miami) 2008. Америка“. Узнайте больше: Разговоры о дизайне в статье “3-5 декабря 2008 года. Фенди (FENDI) поддержит разговоры о дизайне. Майами, Америка“.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.arandalasch.com

30 ноября 2008   автор: 001blond    Дизайнеры и архитекторы, Персоны

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.