Расширение музея современного искусства Сан-Франциско от Snøhetta. Сан-Франциско, США.

Музeю сoврeмeннoгo искусства Сан-Франциско стало тесновато в здании от швейцарского архитектора Марио Ботта (Mario Botta), поэтому было принято логичное решение построить рядом ещё одно строение. В новом здании, проект которого был подготовлен норвежской компанией Snøhetta, будут выставлены многочисленные картины и скульптуры, которые из-за нехватки выставочного пространства были вынуждены находиться в хранилище.


Новый корпус отлично вписывается в облик современного Сан-Франциско.

Целая серия входов, лестниц и специальных платформ позволят людям попасть с улицы в музей.

Кроме того, на первом этаже можно будет бесплатно взглянуть на некоторые шедевры, что, безусловно, должно соблазнить прохожих потратить деньги на полноценный поход в музей и окунуться в атмосферу изобразительного искусства ещё глубже.

Пройти через дополнительные залы площадью 12.000 квадратных метров посетителям поможет интуитивная планировка внутреннего пространства, почти исключающая возможность запутаться и заблудиться.

Новое строение появится на месте пожарного депо, но это совсем не значит, что район станет более уязвимым для пожаров – за счёт музея неподалёку будет построена новая современная пожарная станция.

В статье использованы иллюстрации от Snøhetta.

28 февраля 2012   автор: Arhinovosti Ru    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.