Расширение больницы Rigshospital от COWI. Копенгаген, Дания.

Гoспитaль Rigshospital был oснoвaн в 1757 году в Копенгагене, столице Дании. В 2007 году госпиталь отпраздновал своё 250-летие. Сейчас это ведущее медицинское учреждение Дании, где пациенты могут получить узкоспециализированное лечение, а медработники учиться, повышать квалификацию и накапливать опыт. С 2007 года тут проходят некоторые структурные изменения. Архитектурные компании COWI, WHITE Arkitekter, DEVE Architecture, LAND+ Landskabsarkitekter и Lyngkilde совместно разработали проект по расширению больницы.

 

Проект включает в себя строительство нового корпуса и обновление существующего здания. В новом исследовательском центре будут находиться большая аудитория и лаборатории.

С появлением дополнительного здания у будущих докторов появится всё необходимое для получения качественного образования.

Большое преимущество больницы – это расположение в зелёной зоне, среди двух городских парков. Буйство природных красок не может не способствовать скорейшему выздоровлению пациентов. Архитекторы поставили перед собой цель обеспечить крепкую связь между сооружением и окружающими парками.

В статье использованы иллюстрации от DEVE Architecture.  

1 апреля 2012   автор: Vole4ka    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.