Раскраска «Удивительные строения» от Стива Макдональда

Пoмнитe, eщe недавно мы рассказывали вам о том, как современные взрослые ищут спасение от стрессовых ситуаций в совершенно детском, на первый взгляд, развлечении — раскрасках. Так вот этот новомодный способ избавления от стресса — арт-терапия — настолько вошёл в моду, что всё больше и больше художников решают применить свои таланты именно в этой сфере.


Простор фантазии тут безграничен: они рисуют дома, узкие улочки, мосты, города, максимально прорисовывая каждую деталь, каждое окошко и дверцу. Некоторые настолько увлекаются, что складывают обычные здания в сложные геометрические структуры, и рисунок становится похожим на калейдоскоп.

Стив Макдональд, выпускник колледжа искусств и дизайна Онтарио, не просто рисует города мира. Он постоянно путешествует и впитывает цвета, линии и атмосферу того места, в котором он находится.

Затем делает эскизы и фото, а уже потом воспроизводит зафиксированный в памяти мир на бумаге. Выходит очень даже необычно!

В книге «Удивительные строения» представлены архитектурные сооружения Парижа и Дюссельдорфа, Нью-Йорка и Лондона, Токио и Флоренции, Стамбула, Праги и многих других крупных городов мира.

Рисуйте и медитируйте!

31 марта 2016   автор: admin    Журналы и книги

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.