ПУУ-БО (PUU-BO) от БИГ (BIG). Коувола, Финляндия.

Aрxитeктoры из дaтскoй фирмы Бьярке Ингельс Груп (Bjarke Ingels Group) выиграли конкурс на разработку многоэтажного сборного деревянного жилья для города Коувола, Финляндия. Предложение от БИГ под названием ПУУ-БО (PUU-BO) – это сборные блоки, которые можно комбинировать для получения различных типов строений в зависимости от окружающей среды.

Главной задачей участников Конкурса Э2 (Экология + Экономия) (E2 Competition) была разработка и презентация моделей крупных строений из дерева, которые бы можно было строить в разных уголках мира.

Архитекторы из Бьярке Ингельс Груп попытались создать инновационную систему, которая могла бы подойти для любого места и любого назначения.

Они решили не следовать конкретным желаниям рынка, а создать настолько универсальную систему, что она смогла бы соответствовать максимальному количеству возможных запросов и требований.

Из предложенных БИГ блоков можно построить и небольшой домик и небоскрёб. Возможности подобных конструкций будут продемонстрированы в пробном проекте в городе Коувола.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.big.dk

2 апреля 2011   автор: Arhinovosti Ru    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.