Путешествие по реальным и выдуманным местам со Стивом Макдональдом

Рaскрaски для взрoслыx пoявились уже давно. Но до недавнего времени считалось, что взрослому человеку несолидно заниматься делом, с которым без труда могут справиться и дети дошкольного возраста. Психологи готовы опровергнуть этот стереотип, так как, по их мнению, такие раскраски — отличный способ избавления от стресса. При смешивании цветов задействуется и логика, и креативность, а повторяющиеся движения позволяют мозгу расслабиться. Художники, разумеется, тоже поддерживают такого рода деятельность — она позволяет погрузиться в мир детства и найти контакт со своими чувствами.


Издательства сообщают, что заказы на покупку таких книг поступают даже из тюрем, где заключенные таким способом избавляются от излишней агрессии. Пациенты больничных учреждений, занимаясь творчеством, быстрее идут на поправку.

Одним словом, научные концепции и всеобщее одобрение дали художникам разных стран волю для творчества. Расскажем про одного из них — Стива Макдональда, выпускника колледжа искусства и дизайна Онтарио.

Стив — вечный путешественник. За свою жизнь он исколесил всю Канаду, пожил в Саудовской Аравии, Италии, Индии и Индонезии, успел поймать не одну волну на берегах Бали и впитать в себя особенности архитектуры этих стран.

В своих работах он воссоздает целые проспекты, максимально детализируя каждый элемент здания, вплоть до занавесок в окошках и машин, припаркованных у подъезда.

Что остаётся нам? Просто взять краски или цветные карандаши и разрешить этим сложнейшим рисункам поглотить себя.

Даже если вы не умеете рисовать, масса удовольствия вам обеспечена. В книге «Удивительные города» есть и медитативные мандалы, созданные на основе планов того или иного города.

Рисуйте, релаксируйте, фантазируйте!

28 января 2016   автор: admin    Журналы и книги

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.