Путь Открытий Брустера (Brewster’s Discovery Walkway) от Старгесс Аркитекчер (Sturgess Architecture). Альберта, Канада.

Кaнaдскaя фирмa Старгесс Аркитекчер (Sturgess Architecture) спроектировала стеклянную смотровую площадку, нависающую над ледниковой долиной в национальном парке Джаспер (Jasper National Park), провинция Альберта, Канада. Проект получил название Путь Открытий Брустера (Brewster’s Discovery Walkway).

Кроме самой смотровой зоны по горному склону будет проложена дорожка длиною в 400 метров.

Архитекторы не хотели противопоставить смотровую площадку природе, они попытались гармонично вписать её в уже существующий ландшафт. Авторы проекта надеются, что благодаря их работе, гости парка смогут по-новому взглянуть на красоту местной природы.

И дорожка, и смотровая площадка разработаны с использованием одних и тех же материалов и геометрических форм. Это обеспечивает целостность проекта, благодаря которой с момента, когда гость попадёт на дорожку, он почувствует, что в конце пути его действительно ждёт нечто грандиозное.

Фирма Старгесс Аркитекчер работает над этим проектом совместно с инженерами из компании АрДжейСи (RJC) и сотрудниками строительной компании ПиСиЭл (PCL).

Ожидается, что первые посетители смогут посетить объект и полюбоваться прекрасным видом на древнюю долину в начале следующего года.

30 марта 2011   автор: Arhinovosti Ru    Проекты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.