Проезд в столичном скоростном трамвае теперь можно оплатить банковской картой (Фото)

25.10.2017, 18:45
5670Прoeзд в стoличнoм скоростном трамвае теперь можно оплатить банковской картой (Фото)Фото: Татьяна Довгань"Киевпастранс" совместно с MasterCard и "Ощадбанком" реализуют проект оплаты проезда банковской картой с бесконтактным приложением PayPass на Троещинский линии скоростного трамвая

На Троещинской линии скоростного трамвая теперь можно оплатить проезд банковской картой с бесконтактным приложением PayPass. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Дмитрий Давтян.

Так, коммунальное предприятие «Киевпастранс» совместно с MasterCard и «Ощадбанком» реализуют проект оплаты проезда банковской картой с бесконтактным приложением PayPass на Троещинский линии скоростного трамвая. На сегодняшний день на семи станциях линии завершается установка оборудования для бесконтактной оплаты презда.

Такая система уже установлена на фуникулере. Также она действует на 12 станциях Борщаговской линии. В дальнейших планах КП «Киевпастранс» — реализовать возможность оплаты проезда банковской картой с бесконтактным приложением PayPass на городской электричке.

«Внедряя такие системы мы методично и планово движемся в направлении полной реализации единого электронного билета в Киеве. Также важно, что система бесконтактной оплаты приложением PayPass станет особенно удобной для гостей города», — рассказал Дмитрий Давтян.

Он отметил, что терминалы для работы с банковской карточкой с PayPass предоставлены «Ощадбанком» бесплатно, а «Киевпастранс» платит лишь за обслуживание оборудования и системы платежей.

 

 

Фото: Татьяна Довгань

ABCnews

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.