Проект тройного моста для средневековой деревни. Италия.

Итaльянскиe aрxитeктoры из бюро Прогеттоспоре (Progettospore) предложили проект тройного моста для пешеходов и легкого транспорта, который разработан специально для средневековой итальянской деревни, Чивита ди Багнореджио. Дело в том, что этот небольшой населенный пункт находится на склоне горы, на высоте 480 метров.

Концепция была создана для конкурса на проект нового моста, который должен соединить деревню с внешним миром, прошедшего в прошлом году. Проект Прогеттоспоре (Progettospore) состоит из трех мостов, поддерживающих друг друга.

Концептуальная идея проекта – повысить ценность данного местечка, обладающего уникальными характеристиками, и связать его с настоящим этим объектом (мостом), который, в свою очередь, основан на идеях прошлого.

“Создавая этот мост, мы нарисовали линии, которые как бы висят в воздухе”, – говорят авторы, – “чтобы человек, передвигающийся по этому мосту, чувствовал себя свободным, как птица, передвигаясь в воздушном пространстве”.

Мы сломали стереотип о том, что у моста должен быть один вход и один выход – данный мост предлагает их множество. Третий мост доступен для пешеходов с затрудненной возможностью передвижения, на инвалидных колясках. Траектории моста и взаимное пересечение его частей позволило использовать минимальное количество опор. Три этих дорожки в небе на самом деле представляют собой единую взаимосвязанную конструкцию.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.progettospore.eu.

17 декабря 2009   автор: sashaR    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.