Проект «This Exquisite Forest» от Аарона Коблина (Aaron Koblin) и Криса Милка (Chris Milk).

Aaрoн Кoблин (Aaron Koblin) и Крис Милк (Chris Milk) зaпустили очень необычный и интересный проект под названием «This Exquisite Forest» (Этот изысканный лес). При его создании использовалась новая технология HTML5, Суть проекта заключается в том, что люди могут совместно создавать анимации с огромным количеством вариантов развития сюжета. Чуть подробнее узнать о концепции вы сможете из подготовленного авторами видеоролика.


«В начале 20-го века в Париже группа писателей и художников, которых называли сюрреалистами, придумала одну из разновидностей так называемого коллективного коллажа. Во время этой творческой деятельности разные люди создают предложение, добавляя за раз по одному слову к уже написанному ряду слов. При этом они не видят того, что было написано до них. А теперь представьте, что вы можете добавлять различные альтернативные варианты слов в любой части предложения. А что получилось бы, если бы этот творческий дух попал в Интернет? Мы вдохновились этой идеей, и вместо неё решили дать людям возможность создавать короткие анимации и связывать их вместе. При этом нужно придерживаться определённой тематики, обозначенной в начальном видео. А конечный ролик может состоять из любого числа частей. От одного начала до большого количества возможных вариантов конца. Прямо здесь, в своём браузере, вы можете дополнить чьё-то творчество и направить его в любом выбранном вами направлении. Или начать собственную историю, посадив «семечко» нового дерева. Мы надеемся, что с помощью коллективного творчества Интернет-сообщества вырастет постоянно увеличивающийся лес историй».

Если вас заинтересовала концепция проекта «This Exquisite Forest» заходите на его официальный сайт и посадить своё видео-семечко!

3 декабря 2012   автор: Arhinovosti Ru    Дизайн

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.