Проект самой высокой башни Южной Америки остановился на 22-м этаже. Сантьяго, Чили.

Тoррe Грaн Костанера (Torre Gran Costanera), которая должна была стать самой высокой башней на континенте и второй по высоте в южном полушарии, с параметрами 60 этажей и 300 метров в высоту, остановилась на отметке 22; строительство, начавшееся в 2006-м году, было закончено из-за изменения экономического климата.

Авторы проекта – Пелли Кларк Пелли (Pelli Clarke Pelli), компания, ответственная за проект башен Петронас (Petronas Towers) в Куала Лумпур и башни Ван Кэнэда Сквэр (One Canada Square) в Лондоне.

Башня построена в центре Костанера (Costanera Center), бизнес районе Сантьяго. В здании размещено два гипермаркета, два отеля класса люкс, шестиэтажный молл с более чем двумястами магазинами и фудкорт на 2000 человек с панорамным видом на город.

Текущие экономические условия повлияли на многие архитектурные планы; еще один проект Пелли Кларк Пелли (Pelli Clarke Pelli), башня-музей в Техасе высотой 30 этажей, строительство которой должно было завершиться в 2011-м году, был остановлен девелоперами на стадии закладки фундамента.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.pcparch.com.

16 марта 2009   автор: 001blond    Бизнес-центры

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.