Проект «Дом Куб»

Прoeкт «Дoм Куб» — этo рeaлизaция многолетнего опыта работы при проектировании и строительстве индивидуальных жилых домов не только в России, но и в других странах СНГ и Европы. Он является воплощением самой смелой и амбициозной идеи — предоставить высокое европейское качество, современные технологические решения при сохранении высоких темпов строительства.


Куб — правильная геометрическая форма для использования всего внутреннего пространства дома, обеспечения лучших показателей энергоэффективности.

Площадь дома составляет 178 кв. м., высота потолков — 3 метра.

Это оптимальные значения для комфортного расположения четырех спален, двух гардеробных, трех санузлов, кабинета, топочной и просторной гостиной.

Однако проект «Дом Куб» позволяет организовывать внутреннее пространство как угодно.

Свободная планировка — одно из главных преимуществ проекта.

Основные особенности проекта:

1. Материал стен и кровли: трехслойные железобетонные панели (несущий слой — бетон толщиной 120 мм, утеплитель — 200 мм каменной ваты, фасад — бетонная стена толщиной 80 мм с фактурой снаружи). Все панели изготавливаются на заводе и поставляются на объект готовыми к монтажу. Для создания бетонной фактуры применяются различные полиуретановые матрицы-формы, при помощи которых создается надежный бетонный фасад на любой вкус. В проекте есть элементы, которые остаются натуральными бетонными (делается только пропитка защитными составами), фактурная часть фасада красится в различные цвета.

2.Фасад красится высококачественными немецкими красками с использованием бетонной пропитки, поэтому необходимость обновлять фасад через каждые 5-10 лет отпадает.

3. Плоская кровля — хорошее место для того, чтобы сделать террасу площадью 100 м2.

4. Плиты для крыши тоже трехслойные, уже с утеплителем 200 мм и уклоном для отвода воды — это делается на заводе. Такое решение принято впервые в России. Тем самым мы добиваемся максимальной заводской готовности и минимизируем количество мокрых процессов на стройплощадке. Появляется возможность всесезонного монтажа.

5. Пожаробезопасность на высочайшем уровне. Обеспечивается благодаря сочетанию бетона и каменной ваты.

6. Лучший микроклимат для проживания: комфортная прохлада летом, тепло зимой, естественная миграция паров через наружные стены.

7. В доме не требуется принудительной вентиляции.

8. Большая площадь окон, в том числе панорамных, обеспечивает хорошую естественную освещенность внутри.

9. Ровная и гладкая поверхность стен внутри дома значительно уменьшает стоимость отделочных работ. Есть возможность оставить бетон в интерьере.

10. Конструкцией дома предусмотрены все необходимые отверстия для прохода коммуникаций. При этом возможность проникновения грызунов в утеплитель исключена.

11. Дом монтируется за 1 месяц на готовый фундамент. Чистота и компактность стройплощадки, минимальное количество вывозимого мусора.

 

Планы первого и второго этажей:

12 апреля 2016   автор: admin    Жилые комплексы

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.