Примитивный нож от Мишеля Данелуццо (Michele Daneluzzo).

Итaльянский дизaйнeр Мишель Данелуццо (Michele Daneluzzo) вдохновился далёким-далёким прошлым человечества и создал стальной нож, который и на нож то в современном понимании не похож. Тем не менее, это полузабытое приспособление под названием «Primitive» (Примитивный) вполне успешно справляется с задачей разрезания чего-либо на куски и части.


«Примитивный» нож создан из цельного куска стали. Внешне он напоминает кремниевые приспособления для резки, созданные нашими предками ещё в каменном веке.

Роль ручки, без которой невозможно представить современный нож, у этого режущего предмета выполняет утолщение корпуса, дополненное небольшим углублением. Стальной объект становится более тонким к низу и передней части. Это позволяет создать острое лезвие.

В комплекте с ножом идёт подставка, напоминающая камушек. На ней можно оставлять нож, когда он не используется в приготовлении кулинарных шедевров.

Дизайнер разработал этот нож во время учёбы в Венском университете прикладных искусств. Сейчас производством этого современного потомка кремниевых орудий занимается итальянский бренд Del Ben, специализирующийся на изготовлении столовых приборов.

18 марта 2013   автор: Arhinovosti Ru    Приятные мелочи

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.