Порт Ларнака от Scott Brownrigg. Ларнака, Кипр.

Прoeкт мoрскoгo порта в Ларнаке, Кипр, призван оживить древний византийский город, сделать его одним из самых важных портовых городов в Средиземном море. Свой проект представила известная архитектурная компания Scott Brownrigg, талантливые и высококвалифицированные сотрудники которой работают, наверное, во всех областях дизайна и архитектуры.


Символом нового порта является ряд круглых башен, состоящих из неровно уложенных один на одного дисков.

На 28-ми гектарах городской земли разместятся не только сам порт, но и множество других общественно-культурных сооружений, таких как музей судоходства, мультиплекс, кинотеатр под открытым воздухом, мэрия, жильё и торговые центры, рестораны и отель, а также детский сад.

Старый торговый порт будет расширен и перестроен с использованием новейших технологий, что поможет Ларнаке ещё лучше раскрыть свой потенциал в качестве туристического центра.

Принимая во внимание выгодное географическое положение Ларнаки, близость порта к центру города и то, что местные власти довольно часто организовывают интересные культурные мероприятия, можно предположить, что Ларнака действительно будет привлекать всё больше новых туристов.

В статье использованы иллюстрации от Scott Brownrigg.

30 ноября 2011   автор: Vole4ka    Вокзалы и порты

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.