Подвижный детский сад. Оденсе, Дания.

Прoeктируя этoт детский садик, профессионалы из бюро С.Ф.Моллер (C. F. Møller) позаботились именно о детях.   Здание состоит из сплошных приключений, из горок, ниш и скатов, по которым можно взбираться, радостно сбегать вниз и играть в догонялки.

Здание двухуровневое, со множеством игровых ниш. Детский садик сможет принять 88 детей.

Здание устанавливает новый стандарт, не только экологически устойчивый (при строительстве использовались экологичные материалы и технологии для снижения уровня потребления энергии), но и педагогический, когда архитектура становится частью процесса.

Фундаментально, данная архитектурная концепция – это сочетание простых и чистых геометрических форм, а также заботы о тех потребностях, которые возникают у подрастающих малышей.

Общая площадь проекта 414 м.кв. В садике гораздо больше пространства, по сравнению со стандартным решением, что не только позитивно эмоционально, но и гигиенически.

Помимо множества площадок, которые предполагают самые разнообразные варианты использования, есть и функциональные зоны – театр, ателье, комнаты для развития моторики, кухни для педагогов.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.cfmoller.com.

8 декабря 2009   автор: sashaR    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.