Плюсы и минусы разработки сайта на Битрикс

При сoздaнии сaйтa в первую очередь выбирают движок. Именно от него зависит функциональность и стабильность ресурса. Сейчас веб-мастера нередко отдают предпочтение разработке сайтов на Битрикс http://www.it-in.ru/web-development/; для этого достаточно обратиться в специализированную компанию. Этот движок создан компанией 1С. Какими же преимуществами и недостатками он обладает?

Основные особенности платформы

Один из важнейших плюсов Битрикс- простота интеграции с другими программными продуктами от 1С. Это особенно важно для владельцев интернет-магазинов и прочих коммерческих порталов, поскольку позволяет быстро подключить ресурс к товароучетной или бухгалтерской системе.

Еще одним достоинством системы является универсальность. Битрикс подходит для создания сайтов практически любой направленности — как корпоративных и коммерческих, так и информационных.

Важным плюсом является и модульная структура платформы. Благодаря этому веб-мастер может расширить функционал сайта, просто установив подходящее приложение из официального маркетплейса разработчика.

Также движок ценится за скорость работы. При использовании технологии композитных страниц пользователь будет скачивать только измененные данные, а не все их содержимое, что значительно ускорит загрузку портала.

Однако Битрикс имеет и недостатки. Он платный, поэтому его использование нецелесообразно в случае с некоммерческими порталами. Движок очень требователен к ресурсам, поэтому вряд ли будет работать на дешевом хостинге. Также он достаточно сложен для освоения, поэтому неопытному веб-мастеру придется привлекать сторонних специалистов.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.