Plus House – современный шведский дом.

Плюс дoм (Plus House) – нe типичный   дoм. Простая кубическая форма такого   дома совсем не признак стандартности и традиционности.

Классический тип здания дополнен выходом с   крыши и отлично подобранной отделкой деревом. Дерево дает тепло и комфорт. Экологичность дома не ограничивается деревянными фасадами системы. Панелей, из которых производятся Плюс-Дома обеспечивают идеальную изоляцию, которая удерживает тепло внутри дома, даже в   самые морозные шведские дни.

Огромные окна, также выполненные по   энергосберегающим технологиям и расположенные таким образом, чтобы пропустить максимально возможное количество света внутрь дома и, таким образом, снизить расход электричества. Комбинированный столярные, стеклопакетные, изоляционные и деревянные фасадные системы Плюс-Дома   делают его одним из наиболее энергосберегающих сборных домов в мире.

Плюс Дома – идея архитекторов Мартэна Клаессона (Mårten Claesson), Ээро Койвисто (Eero Koivisto) и и Ола Руне(Ola Rune). Трио работает с 1993 года и за 15 лет своего существования создало более 200 проектов, которые получали   престижные награды в области архитектуры, дизайна интерьера и мебели.

Интерьер дома был разработан в лучших традициях современного дизайна. Если снаружи он позволяет уловить некоторые признаки классического консерватизма, то интерьер   — современный, минималистический   и контрастный. Выбранные цвета – белый и черный подчеркивают   красоту интерьера. Более того, белый дает ощущение пространства и света во внутренних помещениях.

Плюс-Дом – это   не проект будущего, а реально построенная и функционирующая конструкция, которая находится в gradcheto Tyresö по-близости Стокгольма, Швеция.

Жаль только, что в данном случае красивый дом и стоит соответствующе – его цена   начинается с 640 000$ и может достигать 837 000$.

В статье использованы иллюстрации с сайта www.archzine.com

28 мая 2008   автор: Eva    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.