Плавучий дом Фенель(Fennell) от Роберта Харви Ошатца(Robert Harvey Oshatz). Портленд, Орегон, Америка.

С тaяниeм aйсбeргoв и повышением уровня воды в океанах, человечество всё больше и больше заинтересовано в проектах, учитывающих возможные последствия глобального потепления, например, в плавучих домах. Архитектор Роберт Харви Ошатц(Robert Harvey Oshatz) разработал   дизайн этого современного плавучего дома, названного Фенель(Fennell) и построенного в Портленде, штат Орегон, Америка.



Завершенный в 2005 году, впечатляющий своим необычной формы   деревянным   фасадом, Финель- идеальное место для хорошой музыки   с кучей друзей.

Внутри есть большая гостиная с баром и спальня. Простой и красивый в то же время, дом Fennell представляет уникальную возможность для воплощения самого гармоничного дизайна.

Творческое использование криволинейных форм крыши и стен, повторяющих контуры реки, сочетается с такими же линиями в интерьере.

Широкие стеклянные фасадные конструкции выполняют несколько функций.

Во многих комнатах создаётся эффект безграничного пространства за счёт распространённого хода -широких раздвижных стеклянных дверей.

Криволинейной формы создают пространственную дифференциацию, которая,   расширяя опыт времени, позволяет свету играть с ежедневными и сезонными изменениями пейзажа.

В статье использованы иллюстрации с сайта   www.oshatz.com

14 сентября 2008   автор: Eva    Архитектура, В мире, Дизайн, Дизайн интерьеров, Жилые комплексы, Уникальные здания

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.