Павильон «ROPE» (Канат) от Кевина Эриксона (Kevin Erickson). Виннипег, Канада.

Чaсть рeки Ассинибойн, протекающая через город Виннипег, Канада, зимой превращается в самый длинный естественный каток в мире. Ежегодно на участок замёрзшей воды длиной около 10 километров приезжают покататься на коньках или просто прогуляться около 4 миллионов человек. Чтобы они имели возможность погреться во время своего ледяного путешествия, через каждый километр установлен специальный павильон.


Среди проектов, победивших на конкурсе по созданию подобных «согревающих» павильонов на 2012-ый год, оказался проект под названием «ROPE» (Канат) от архитектора Кевина Эриксона (Kevin Erickson). Как и другие павильоны-победители, он получил возможность реально греть любителей зимнего отдыха.

С помощью простых материалов архитектору удалось создать узнаваемую форму, хорошо вписавшуюся в зимнее окружение реки Ассинибойн. Каркас был изготовлен из берёзовой фанеры, а часть стен структуры – из канатов.

Внешняя оболочка из канатов блокирует мощный зимний ветер и снег. Куполообразная форма павильона была выбрана для оптимизации сохранения тепла.

Перед тем как предложить окончательный вариант сооружения, было создано более 25-ти его прототипов.

В статье использованы фотографии от Кевина Эриксона (Kevin Erickson).

5 января 2013   автор: Arhinovosti Ru    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.