Павильон Porsche от Henn Architekten. Вольфсбург, Германия.

В гoрoдe Вoльфсбург, Германия, расположен комплекс под названием Autostadt. На его территории расположились различные объекты, связанные с концерном Volkswagen. В 2012 году здесь появился новый павильон, посвященный автомобильному бренду Porsche. Запоминающееся здание было спроектировано специалистами из компании Henn Architekten.


Здание может похвастаться действительно уникальным экстерьером, в основу которого легли изогнутые линии, характерные для автомобилей марки Porsche. Кажется, что неподвижное здание то замедляется, то набирает воображаемую скорость.

Оболочка строения выглядит бесшовной, хотя на самом деле она состоит из 620 панелей из нержавеющей стали. Перед входом в здание нависает огромная крыша, которая плавно выходит из основного объёма павильона.

Внутри павильона можно увидеть следующую инсталляцию: 25 моделей различных автомобилей компании Porsche в масштабе 1:3, начиная с самого первого автомобиля, выпущенного в 1948-ом году, устремляются к центру помещения, где расположены три современных автомобиля знаменитого бренда.













В статье использованы фотографии от HG Esch.

7 января 2013   автор: Arhinovosti Ru    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.