Павильон «Peoples Meeting Dome» от Кристофера Тейлгаарда и Бенни Джепсена. Аллинге, Дания.

В 2012 гoду в нeбoльшoм городке Аллинге, расположенном на острове Борнхольм, Дания, прошло собрание жителей города и представителей комитета Дании по государственному жилищному строительству. Необходимо было сделать так, чтобы во время мероприятия велось активное обсуждение будущего жилого фонда. Обычный тент не смог бы подчеркнуть важности собрания, поэтому было решено обратиться к двум архитекторам Кристоферу Тейлгаарду (Kristoffer Tejlgaard) и Бенни Джепсену (Benny Jepsen), чтобы они создали павильон, который вдохновлял бы людей и приглашал их зайти внутрь.


Оба архитектора убеждены, что архитектурный объект должен максимально соответствовать месту, где ему предстоит появиться. Это касается видов, ландшафта, ветра и солнца.

Архитекторы решили взять за основу павильона образ геодезического купола. Однако перед тем как строить реальный объект, им пришлось здорово модифицировать купол, чтобы он действительно был связан с окружением, а не казался чужеродным космическим объектом.

Безупречная геометрически выверенная поверхность полусферы обзавелась углами и расщелинами. Часть павильона была остеклена.













В статье использованы фотографии от Кристофера Тейлгаарда (Kristoffer Tejlgaard) и Бенни Джепсена (Benny Jepsen).

28 февраля 2013   автор: Arhinovosti Ru    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.