Павильон от компании Armstrong DLW на выставке BAU 2013. Мюнхен, Германия.

Выстaвкa BAU, eжeгoднo прoвoдимaя в городе Мюнхене, является одним лидирующих мероприятий в отрасли строительства и архитектуры. Экспозиция выставки в основном ориентирована на строительные материалы. Пользуясь данным преимуществом, компания Armstrong DLW, один из ведущих мировых производителей напольных и настенных покрытий, представила на выставке BAU 2013 свою новую коллекцию. Основной целью было заинтересовать молодое инициативное поколение архитекторов и дизайнеров, обратить их внимание на изготавливаемую ими продукцию. Были представлены две коллекции: Lino Art Linea, привлекающая своей изысканной продольной структурой и естественными оттенками дерева и бетона; и Colorette, поразившая всех своими яркими цветами.


Чтобы привлечь к себе внимание, компания Armstrong DLW выбрала необычный способ — был изготовлен павильон, пол и стены которого были отделаны сложным геометрическим орнаментом, выполненным из разноцветных материалов компании Armstrong.

Большая задняя стенка павильона является уникальным примером грамотного сочетания цвета и формы и является своего рода отправной точкой для создания внешнего вида всего помещения: замысловатый яркий орнамент спускается со стен на пол, захватывая своим многоцветием стойку и конференц-стол.

И лишь длинный стол, расположенный прямо напротив задней стены и предназначенный для переговоров, остался белым.

В середине помещения установлены еще несколько столов, каждый из которых дополнен изогнутым потолочным элементом, служащим в качестве трехмерного приложения к двухмерной графике пола и стен.

Особое внимание стоит обратить на многоугольный подиум, геометрически изогнутые стены и ступени которого изготовлены из различных материалов фирмы Armstrong. На ступеньках каждый желающий может посидеть.

Яркий мультицветный павильон притягивает взгляд, заставляет остановиться и разглядеть конструкцию в деталях.

«Посетители с первого взгляда должны распознать, кто представлен на выставке, они должны захотеть остановиться возле павильона. Они должны чувствовать, что их здесь ждут», — отметил Ипполито Фляйц, дизайнер штутгартской студии “Ипполито Фляйц Груп”, спроектировавшей ярко расцвеченный стенд Armstrong.

20 марта 2013   автор: admin    Дизайн интерьеров

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.