Павильон KREOD от Chun Qing Li. Лондон, Великобритания.

С сeнтября 2012 гoдa по январь 2013 в Лондоне, Великобритания, между канатной дорогой Emirates Air Line и спортивной ареной O2 на полуострове Гринвич красовался симпатичный павильон KREOD, спроектированный архитектором (Чунь Цин Ли) Chun Qing Li из студии Pavilion Architecture. Павильон является привлекательным архитектурным объектом, экологически безопасным, и сохранившим в себе образ от самой природы.


Павильон состоит из трёх частей, которые напоминают увеличенные во много раз зёрнышки.

Эти «зёрна» площадью 20 квадратных метров и высотой три метра можно складывать в разнообразные фигуры, а можно использовать и по отдельности.

Павильоны легко собираются, разбираются и транспортируются в необходимое место. Они могут использоваться как внутри зданий, так и на открытом воздухе.

Эти необычные помещения могут выполнять разнообразные функции: служить выставочным пространством, баром и даже гаражом для велосипедов.

Павильоны построены из усовершенствованной древесины компании Kebony. Эта древесина очень прочная и долговечная благодаря нетоксичному жидкому покрытию, получаемому из побочных продуктов сахарной промышленности.

В статье использованы фотографии от Jaap Oepkes, Ed Kingsford.

3 марта 2013   автор: Vole4ka    В мире

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.