Павильон Исландии для Всемирной выставки 2010. Шанхай, Китай.

Aвтoры дизaйнa павильона Исландии для Всемирной выставки в Шанхае (Shanghai World Expo 2010) – компания Плус Аркитектар (Plús Arkitektar). Концептуально, здание должно создавать образ кубика льда.

Внутри павильона на белые экраны, растянутые вдоль стен, будут проецироваться короткие фильмы. Идея – перенести посетителей павильона в Исландию.

Атмосфера внутри будет охлаждаться, будет снижаться уровень влажности воздуха, чтобы создать прохладную и спокойную маленькую Исландию в самом центре Выставочного комплекса (учитывая особенности климата Шанхая, большую влажность и высокую температуру, авторам удастся создать впечатляющий эффект).

Павильон ищет ответ на фундаментальный вопрос о взаимодействии природы и энергии, с одной стороны, и жителей Исландии, с другой – их городов и их культуры.

Используя видео-проекцию с высоким разрешением, историю выживания и успеха, авторы проекта смогут перенести посетителей из Шанхая в чистую и тихую атмосферу Исландии.

Центральный вход в павильон будет выложен плитами из исландского вулканического камня, в которые будут интегрированы ТВ-мониторы, на которых будут транслироваться рассказы о природе, культуре и экономики Исландии.

В статье использованы иллюстрации с сайта: www.plusark.is.

27 марта 2010   автор: sashaR    Архитектура

Источник: www.arhinovosti.ru.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.